На презентации нового сезона «Ставки на любовь» в кинотеатре «Москва» журналисты расспросили гостей не только о проекте, но и о насущных бытовых вопросах. Одной из самых обсуждаемых тем стал недавний громкий посыл Марии Погребняк о необходимости ввести зарплату для домохозяек в размере 250 тысяч рублей.
Полина Диброва, пришедшая на мероприятие с избранником Романом Товстиком, оценила справедливость этой инициативы. Она идею финансовой помощи для женщин поддержала, но расставила акценты иначе. «Мне кажется, это была бы большая поддержка. Но справедливо по отношению к чему?» — уточнила Полина, а затем развила мысль. Диброва убеждена, что ответственность за благополучие хранительницы очага должен брать на себя мужчина. Причём забота эта выражается не только в деньгах на повседневные нужды.
«Важно, чтобы у женщины была возможность уделять время не только домашнему быту, но и себе любимой, и ему, и встречам с друзьями без мужчины. Я бы возлагала эти обязанности на крепкие мужские плечи», — подчеркнула она.
Разговор плавно перетёк от семейного быта к кинематографическим вкусам пары. Когда речь зашла о любимых фильмах миллионеров, Товстик неожиданно сделал выбор в пользу старой доброй классики, а не современных нашумевших кинокартин. Он рассказал, что времени на просмотр новых сериалов катастрофически не хватает, а всё, что удавалось увидеть в последнее время, было отсмотрено исключительно в перелётах. Из зарубежного он оценил «Острые козырьки» за отличные диалоги и смыслы, но настоящую теплоту у него вызвали воспоминания о совместных киновечерах с детьми.
«Мне нравится смотреть наши советские фильмы: “Полосатый рейс“, „Иван Васильевич меняет профессию“, „Приключения Электроника“. Сидим вместе, смеёмся и обсуждаем многие моменты. Эта классика шедевральная», — поделился Роман.
Полина добавила, что вместо экранов в их семье стараются делать упор на чтение, и Рома каждый вечер занимается этим с сыном Артёмом.
Что касается самого шоу «Ставка на любовь», пара призналась, что их звали во второй и третий сезоны. Однако на съёмки Товстик ехать отказался. На попытки журналистов выяснить причину он с улыбкой ответил: «Я так считаю. Не хочу». Полина лишь подтвердила, что уговорить спутника не вышло, и добавила, что их возможное участие не было бы связано с погоней за гонораром.